Воронежский суд арестовал насильника 13-летней школьницы

Мужчина напал на девочку в подъезде дома.

, 19 февраля 2015, 12:47

Лариса Буйкова (из архива)

Центральный райсуд Воронежа отправил в СИЗО 31-летнего мужчину, подозреваемого в сексуальном насилии над 13-летней школьницей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в четверг, 19 февраля. Прокуратура поддержала ходатайство следствия об аресте жителя Новоусманского района, который напал на девочку в подъезде дома на улице Среднемосковская. Мужчина останется в СИЗО как минимум два месяца – до 14 апреля 2015 года.

Сотрудники Следственного комитета инкриминировали ему насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней (ч. 4 ст. 132 УК РФ). По версии следствия, днем 14 февраля мужчина, ранее судимый за кражи и грабежи, распивал спиртное в подъезде дома на улице Среднемосковская в Воронеже. Примерно в 12:30 из квартиры вышла девочка, которая собиралась отправиться в школу. Редицивист, увидев ее, набросился на школьницу, совершил насильственные действия и сбежал.

Силовики поймали его через три дня. Девочка опознала насильника.

Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.