Воронежский суд арестовал на 2 месяца обвиняемого во взрыве в сауне

Сергей Левыкин нарушил условия домашнего ареста.

Наталья Каплина, 4 апреля 2018, 17:28

пресс-служба облпрокуратуры

Левобережный суд арестовал на два месяца 48-летнего Сергея Левыкина, обвиняемого во взрыве в воронежской сауне. Меру пресечения Левыкину ужесточили в связи с нарушением условий домашнего ареста, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в среду, 4 апреля.

Инцидент произошел в банном комплексе на улице Монтажный проезд вечером 11 декабря 2016 года. Из-за утечки газа произошел взрыв. Левая часть здания обрушилась, строение загорелось. Когда пожар потушили, под завалами нашли тела двух мужчин. Женщину госпитализировали с травмами.

Под подозрение попал 48-летний гендиректор организации Сергей Левыкин. Он разместил на втором этаже здания хостел и решил газифицировать помещения. Узнав, что проведение газа стоит недешево и займет много времени, Левыкин установил газовое оборудование «кустарным способом». Это и стало причиной взрыва. Кроме того, в декабре 2016 года он угрожал убийством своей сотруднице, требуя соврать о том, что она не знает о его причастности к установке газового оборудования.

Силовики расследовали дело о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ), и о принуждении свидетеля к даче ложных показаний, соединенном с угрозой убийством (ч. 2 ст. 309 УК РФ). На предварительном следствии мужчина частично признал вину. Уголовное дело рассматривает суд. Санкции статей предусматривают до 13 лет лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.