Воронежский спортсмен завоевал «золото» на первенстве Европы по греко-римской борьбе

Нарек Оганян стал победителем соревнований среди юниоров.

Валерий Чирков, 4 июля 2017, 20:07

пресс-служба СДЮСШОР №10

Воронежский спортсмен Нарек Оганян завоевал «золото» в греко-римской борьбе и победил в первенстве юниоров в воскресенье, 2 июля, сообщила пресс-служба мэрии Воронежа. На первенство Европы приехали спортсмены из 21 страны.

Борец представлял Россию в весовой категории до 74 кг. Воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 10 начал выступление с 1/8 финала, где победил азербайджанца Улву Ганизаде. В 1/4 финала воронежский спортсмен победил грузинского борца Беке Мамукашвили. Нарек Оганян одержал досрочную победу в поединке с венгром Домиником Гегени. В финале воронежский спортсмен одолел украинца Эльмара Нуралиева.

Нарек Оганян – воспитанник муниципальной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 10.

Борцы греко-римского стиля принесли сборной России семь медалей в восьми весовых категориях. «Золото» взяли Нарек Оганян и Александр Комаров. «Серебро» завоевали Эмина Сефершаева и Георгия Гаджинова. Третьи места достались Сергею Степанову, Атмиру Коцеву, Фадису Валитову. Артур Саргсян занял пятое место.