Воронежский спортсмен попал в рейтинг лучших пловцов мира

Юрий Перин вошел в топ-10.

Александра Ганина, 18 марта 2019, 16:00

из архива

Международная федерация плавания FINA опубликовала рейтинг сильнейших пловцов мира 2018 года в категории Masters. Юрий Перин вошел в топ-10 спортсменов, сообщила пресс-служба ВГУ в понедельник, 18 марта.

Старший тренер учебно-тренировочного плавательного бассейна Воронежского госуниверситета занял пятое место в дистанции 200 м на спине и седьмое место в дистанции 100 м на спине. Ранее спортсмен стал призером чемпионата Голландии по плаванию. Пловец завоевал четыре медали: стал трехкратным призером в личном первенстве и серебряным – в составе воронежской команды «Спартак» в эстафете.

В 2017 году на чемпионате мира в Будапеште Юрий Перин проплыл дистанцию в 200 м за 2,29 минуты. Сотрудник ВГУ установил рекорд России по плаванию на спине для спортсменов от 50 до 54 лет.