Воронежский педофил-массажист сядет на 12 лет за развращение 6 мальчиков

Одного ребенка он растлевал в церкви, куда водил больную ДЦП жену.

Оксана Грибкова , 18 сентября 2014, 13:57

Андрей Архипов (из архива)

В четверг, 18 сентября, Воронежский облсуд вынес приговор 35-летнему Вадиму Ветрову (фамилия изменена), который обвинялся в насилии над мальчиками. Психиатры поставили Ветрову диагноз «педофилия». Как установил суд, он развратил шестерых детей в возрасте от 6 до 13 лет.

Под следствие Вадим Ветров попал в январе 2013 года. Родители воронежского 13-летнего подростка договорились с ним как со специалистом о проведении курса лечебного массажа. Ветров дважды приходил на сеансы домой к клиенту, и ребенок не жаловался. Во время третьего визита, 17 января, родителей школьника не было дома, чем мужчина и воспользовался. Массаж из лечебного превратился в эротический. После ухода Ветрова подросток рассказал о приставаниях массажиста родителям. Мать и отец школьника сразу же заявили в Следственный комитет.

Через несколько дней силовики задержали Вадима Ветрова. Он признался в сексуальных домогательствах на массаже и написал явку с повинной о развращении еще пятерых мальчиков. Одного из них он «неприлично» трогал прямо в воронежской церкви, куда приводил свою больную ДЦП жену.

В 2012 году жертвами Ветрова стали четверо детей в Грибановском районе, где он жил у родных жены. Мужчина приглашал мальчиков к себе домой поиграть на компьютере и совершал с ними насильственные действия. Подростки рассказали о действиях «дяди» родителям. Те поскандалили, но заявлять о педофиле никуда не стали. Ветров и его жена пообещали им уехать из села, и матери мальчиков успокоились.

В Воронеже Ветров окончил курсы массажа и стал предлагать свои услуги по объявлениям. До инцидента в доме подростка он успел поработать массажистом несколько месяцев. За несколько лет до ареста педофил стал жить с женщиной с тяжелой формой ДЦП, увез ее из дома-интерната для престарелых и инвалидов, где работал охранником. У пары родилась дочь, которую Вадим называл «своей» и любил, как родную. Однако в суде выяснилось, что Ветров не является девочке ни биологическим отцом, ни по документам.

Воронежские СМИ восхищались любовью здорового парня к больной женщине. Но тот на самом деле интересовался маленькими мальчиками. В суде он признался, что в 14 лет увидел по телевизору какую-то программу и осознал, что его тянет к людям мужского пола. Во время следствия и судебного процесса Ветров писал гражданской жене нежные письма. В ответ та обещала любить и ждать его выхода из тюрьмы. После ареста любимого мужчины она вернулась в интернат, так как заболевание у нее тяжелое, и родным сложно заботится сразу и о ней, и о внучке. Девочка здорова и живет с родителями женщины.

- Суд признал Вадима Ветрова виновным в семи эпизодах насильственных действий в отношении шести лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). После проведения стационарной психолого-психиатрической экспертизы в Центре психиатрии Института имени Сербского он был признан вменяемым, ему поставили диагноз «педофилия». При определении наказания суд учел, что он сам после задержания написал о насилии над детьми в Грибановском районе, в церкви, полностью признал свою вину, раскаялся, а также до ареста заботился о женщине-инвалиде и ее дочери. Суд определил для Ветрова наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года после освобождения,  Оксана Радостина, прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Воронежской области.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.