Воронежский парк «Орленок» подключили к новому водопроводу

Линию уже ввели в эксплуатацию.

Полина Стрижаченко, 26 августа 2020, 18:14

Воронежский водоканал завершил в «Орленке» прокладку новой водопроводной линии диаметром 100 мм. Работы провели в рамках масштабной реконструкции территории парка, который является значимым местом отдыха для горожан. Новый полиэтиленовый трубопровод позволит обеспечить парк водой для полива растений и для заполнения фонтана. Систему полностью ввели в эксплуатацию.

– Наши специалисты работали с хирургической точностью. Понимая, что в центральной части города под землей очень тесно располагаются различные коммуникации, спецтехнику мы привлекали не на всех этапах. Непосредственно в котловане трубу прокладывали, в основном, вручную. Это позволило полностью исключить вероятность повреждения смежных сетей. Приятно осознавать, что мы внесли свой вклад в функциональность городской территории, которая может стать еще одной визитной карточкой родного города, – рассказал директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов.

Многолетний опыт «РВК-Воронеж» и профессионализм специалистов компании можно применить не только в масштабных городских проектах. Предприятие предлагает полный спектр услуг по строительству частных сетей водоснабжения и водоотведения. Компания выполняет полное сопровождение проекта, в том числе технический надзор и оптимизация решений в процессе присоединения к инженерным сетям. Специалисты предприятия смогут проконтролировать весь ход работ, учитывая особенности эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения в областном центре.

Получить подробную информацию по услугам и оформить заявку можно у специалистов сервисного центра «РВК-Воронеж» по телефону +7 (473) 264-16-68. Полный перечень услуг представлен в мобильном приложении «РВК.Услуги», которое доступно для бесплатного скачивания в Google Play и App Store. Ссылки для скачивания приложения есть на сайте водоканала.

На правах рекламы

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.