Воронежский облизбирком допустил до выборов 8 партий

По одномандатным избирательным округам зарегистрировано 129 кандидатов.

Дарья Снегова, 5 августа 2020, 17:54

Андрей Архипов (из архива)

Избирательная комиссия Воронежской области завершила проверку документов, предоставленных уполномоченными представителями избирательных объединений, для регистрации списков кандидатов в депутаты регионального парламента седьмого созыва. Итоги подвели на 156-м заседании облизбиркома в среду, 5 августа.

Партии «Новые люди» отказали в регистрации. Рабочая группа установила, что в подписных листах партии количество недействительных подписей превышает допустимые 5%.

Основанием для отказа в регистрации списка кандидатов, выдвинутых «Интернациональной партией России», послужило недостаточное для регистрации количество представленных подписей избирателей.

«Коммунистам России» также отказали: партия в установленные сроки не предоставила необходимые документы.

Таким образом, в избирательной кампании по выборам депутатов Воронежской областной Думы участвуют восемь политических партий:

«Родина» в Воронежской области ЛДПР «Справедливая Россия» в Воронежской области «Единая Россия» КПРФ «За правду» «Партия прямой демократии» «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»

По одномандатным избирательным округам зарегистрировано 129 кандидатов в депутаты Воронежской областной Думы, 14 кандидатам отказали в регистрации по различным основаниям.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.