Воронежский губернатор пригрозил фирмам, которые отправят работников в б/с с 30 марта

Зарплата за нерабочую неделю должна быть выплачена полностью.

Галина Саубанова, 27 марта 2020, 20:19

пресс-центр правительства Воронежской области

Если в Воронежской области вскроются факты невыплаты заработной платы за неделю, объявленную нерабочей (с 30 марта по 5 апреля), то работодатели понесут ответственность, вплоть до уголовной. Об этом заявил губернатор Александр Гусев в пятницу, 27 марта.

– В Воронежской области принимается достаточно мер для препятствия коронавирусной инфекции. Важно выполнение указа президента о том, что следующая неделя является нерабочей, но с выплатой заработной платы. Некоторые, самые ушлые из работодателей, решили, что можно отправить людей в отпуск без содержания. Мы будем внимательно следить за этим процессом, и, если вскроются такие факты, никакого снисхождения таким людям не будет, – подчеркнул глава региона.

Указом губернатора в Воронеже и в Рамонском районе на неделю закроют торговые центры и фитнес-клубы. Продолжат работать лишь продуктовые магазины и аптеки.

– Мы остановили работу некоторых объектов массового пребывания. Прошу с пониманием к этому отнестись, потому что мы должны на неделю обеспечить социальную разобщенность, чтобы люди меньше контактировали. Хотелось бы, чтобы это время они провели со своими семьями и не планировали поездок к родственникам, так как это тоже фактор риска, – пояснил Александр Гусев. 

Работающие жители региона, считающие, что их права нарушаются, могут обращаться с жалобами по телефонам федеральной и региональной горячих линий: 8 800 2000 112, 8 800 707 88 41 и 8 (473) 221 06 66. Кроме того, важную информацию по теме можно найти на сайте онлайнинспекция.рф

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.