Воронежский «Буран» проиграл «Рубину» в овертайме

Матч в Тюмени завершился со счетом 3:4.

Павел Горячев, 13 октября 2016, 19:57

Андрей Архипов (из архива)

Хоккеисты «Бурана» уступили «Рубину» в Тюмени в игре регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 3:4 в четверг, 13 октября. Воронежцы дважды вели по ходу матча, но все равно проиграли.

Встреча с воронежцами сложилась для «Рубина» непросто. Защитник «Бурана» Валерий Суховерхов открыл счет в первом периоде, но хозяева отыгрались усилиями Кирилла Шмурыгина. Во втором периоде Денис Коротеев снова вывел воронежцев вперед, но ошибки гостей привели к тому,что «Рубин» за несколько минут дважды забросил шайбу в ворота «Бурана» и ушел на перерыв в роли лидера. В третьем игровом отрезке обе команды атаковали и создавали голевые моменты, но молодой вратарь воронежцев Александр Муллин выручал партнеров. А его визави Александр Хомутов пропустил – Станислав Кучкин обеспечил «Бурану» овертайм. В дополнительное время воронежцы продержались полторы минуты. Победную для «Рубина» шайбу забросил Виталий Каменев.