Воронежский «Буран» проиграл по буллитам в Караганде

Матч с «Сарыаркой» завершился со счетом 1:2.

Павел Горячев, 3 ноября 2017, 18:41

Михаил Кирьянов, архив

Хоккеисты «Бурана» уступили «Сарыарке» со счетом 1:2 в Караганде в матче регулярного чемпионата ВХЛ в пятницу, 3 ноября. Исход встречи решился в серии буллитов.

Команды начали матч агрессивно, отвечая атакой на атаку. «Сарыарка» владела шайбой больше гостей, но воронежцы не уступали хозяевам льда в остроте. Первый шанс открыть счет «Сарыарке» выпал уже на восьмой минуте, когда Игорь Зотов получил малый штраф за подножку, – «ураганные» справились с натиском соперников в меньшинстве. А на 11 минуте воронежцы начали праздновать гол, но судьи после просмотра момента по видео решили, что взятия ворот не было. А когда в конце первого периода хозяева остались в меньшинстве, гости все же добились своего. Владимир Дьяченко ассистировал воспитаннику воронежского хоккея Андрею Белозерову, который открыл счет.

Во втором периоде «Буран» владел шайбой лучше соперника. При этом «ураганные» строго действовали в обороне, почти не давая хозяевам шансов для взятия ворот. Спокойно защищались воронежцы и в меньшинстве после удаления Айрата Мурзина – карагандинский клуб не имел верных шансов для того, чтобы сравнять счет. Отыгралась «Сарыарка» только на 51 минуте. Богдан Гайдаш отправился на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой, и хозяева использовали численное преимущество.

В овертайме «Буран» остался в меньшинстве после удаления Андрея Лугового. Несмотря на это, в формате «четверо против троих» воронежцы хладнокровно отыграли в обороне и перевели матч в серию буллитов. В ней блестяще отыграл вратарь «Сарыарки» Денис Костин, который не позволил гостям реализовать ни один из бросков.