Воронежский «Буран» одержал яркую победу в первом матче сезона

«Ураганные» обыграли ХК «Ростов» со счетом 4:1

Валентин Юрский, 7 сентября, 09:48

ХК «Буран», vk.com/hcburan_vrn

Воронежский «Буран» начал новый сезон в ВХЛ с убедительной победы. В первом матче чемпионата «ураганные» на домашнем льду обыграли ХК «Ростов» со счетом 4:1. Шайбы в составе команды хозяев забросили Вадим Фаттахов (2:56), Никита Солопанов (45:13), Андрей Алексеев (53:12) и Кирилл Попов (56:45). Гости ответили только шайбой Даниила Калмыкова ближе к концу встречи. Игра прошла во Дворце спорта «Юбилейный» в присутствии 2,3 тыс. зрителей в пятницу, 6 сентября.

С победой «ураганных» поздравил министр физической культуры и спорта Воронежской области Павел Чибисов, который произвел символический вброс шайбы в этом матче.

t.me/pavelchibisov1980

– Отличный, результативный старт воронежского хоккея в новом сезоне Всероссийской хоккейной лиги, отмечающей в этом году свой 15-летний юбилей. Болельщики нашего региона неповторимы и всегда преданы спорту и своим командам. Их поддержка имеет магическую силу и способна воодушевить и придать сил, укрепить веру в себя. С победой, «Буран»! Мы гордимся вами, ребята! - написал Павел Чибисов в своем tg-канале.

Главный тренер «Бурана» Алексей Медведев также поздравил игроков и воронежских болельщиков с победой и с началом нового хоккейного сезона.

– Давно хоккея не было. Мы рады, что доставили сегодня удовольствие в виде победы. Поэтому с победой ребят и с победой город! Что касается игры, скажу откровенно, был тяжелый матч, непростой для нашей команды, – признался наставник воронежцев.

Алексей Медведев обратил внимание на большое количество удалений со стороны «ураганных». В первом периоде воронежцы восемь минут играли вчетвером, а потом еще две минуты – втроем. Давать сопернику такое преимущество на своем льду, еще и в первом периоде, главный тренер «Бурана» посчитал непозволительным. Он также честно указал на другие недоработки команды.

– Хорошо, что ребята выстояли, вратарь подчистил много, подстраховал. На себя ловили шайбы, и от этого что-то пошло не так. Кто-то пересидел, кто-то переиграл, потери у себя в зоне на ровном месте, пас точно отдать не могли. Не знаю, спишем это на первый матч и то, что мы давно не играли при таком количестве зрителей. Ребята перегорели, может быть. Но хорошо, что в третьем периоде встрепенулись, начали правильно играть, забили хорошие голы и в итоге победили, – отметил Алексей Медведев.

Голкипер «Бурана» Никита Лысенков в итоге был признан лучшим игроком матча в своей команде.

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев поздравил воронежцев с победой и заявил, что «ожидал худшего».

– В принципе, играли неплохо. Надо было забивать в начале хоть один гол. Я думаю, если бы забили гол, игра немножко другая была бы. Но, к сожалению, без голов не выиграть. Это наша проблема, и она у нас длится с прошлого сезона, тяжело найти снайперов, ребят, которые могут завершающую точку поставить. Будем работать! – резюмировал наставник гостей.

В следующем матче соперником «Бурана» станет ХК «Тамбов». Игра пройдет в Воронеже в воскресенье, 8 сентября. Начало матча – в 17:00.

«Буран», несмотря на недостатки в игре, обозначенные главным тренером, на старте нового сезона выглядит уверенно. РИА «Воронеж» писало, что перед началом «регулярки» команда выиграла традиционный ежегодный турнир на приз главы администрации Тамбовской области.