Воронежский борец выступит на первенстве Европы среди глухих

Николай Степанов выиграл первенство России.

Ольга Верзлова, 22 мая 2015, 14:15

с сайта cspsk-vrn.ru

Воронежский спортсмен Николай Степанов выиграл первенство России по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юношей 1998-1999 годов рождения в весовой категории до 63 кг и получил право выступить на первенстве Европы. Международные соревнования пройдут в октябре, в Греции, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд в пятницу, 22 мая.

Первенство России прошло в Рязани с 17 по 19 мая. Помимо золотой медали Николая Степанова, в копилке воронежцев серебряная и бронзовая медали.

В весе до 42 кг Егор Степанов занял второе место и вошел в состав юношеской сборной России по греко-римской борьбе (спорт глухих). В категории до 58 кг Дмитрий Шакуров стал бронзовым призером. Все трое спортсменов тренируются под руководством Романа Тишкова.