Воронежским школьникам рассказали о датах проведения ЕГЭ и ОГЭ

Установили продолжительность каждого экзамена

Анастасия Бобряшова, 11 октября 2022, 15:00

Михаил Кирьянов (из архива)

Стало известно, в какие даты воронежским школьникам предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Основной период сдачи для одиннадцатиклассников пройдет с 26 мая по 1 июля. Девятиклассники будут сдавать экзамены в период с 24 мая по 1 июля. Документ опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Кроме того, для выпускников предусмотрены досрочный и дополнительный периоды сдачи финальных экзаменов. Для 11-го класса это будут периоды с 20 марта по 19 апреля и с 6 по 19 сентября соответственно. Девятиклассники смогут сдать экзамены досрочно с 21 апреля по 16 мая или в дополнительный период с 4 по 23 сентября.

Больше всего времени выделили на ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и биологии (3 часа 55 минут). На написание ЕГЭ по русскому языку дали 3 часа 30 минут, ЕГЭ по базовой математике продлится 3 часа ровно.

Для девятиклассников самыми продолжительными экзаменами станут ОГЭ по русскому языку, математике и литературе. На их написание выделили 3 часа 55 минут.

Для каждого экзамена подготовили перечень разрешенных к использованию предметов. Самые распространенные атрибуты – это линейка без справочного материала и непрограммируемый калькулятор.

Узнать подробную информацию о расписании и продолжительности экзаменов можно по ссылкам: ЕГЭ и ОГЭ.

По результатам ЕГЭ-2022 в Воронежской области шесть выпускников стали мультистобалльниками. Они набрали максимальное количество баллов сразу по двум предметам.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.