Воронежским пенсионерам старше 70 лет продлили компенсацию взносов на капремонт

Мера поддержки будет действовать еще 3 года

Дарья Снегова, 3 декабря 2021, 12:14

Олеся Полякова (из архива)

Воронежским пенсионерам старше 70 лет продлили компенсацию взносов на капитальный ремонт еще на три года. Об этом сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта жилых домов Воронежской области в пятницу, 3 декабря. Компенсация предоставляется при отсутствии задолженностей по уплате взносов за капремонт. По всем вопросам, связанным с предоставлением компенсаций, необходимо обращаться в органы соцзащиты по месту жительства.

Половину взносов за капремонт компенсируют одиноко проживающим, неработающим собственникам квартир, достигшим 70-летнего возраста, а также проживающим в составе семей, состоящих только из неработающих собственников квартир или неработающих инвалидов I и II групп, достигших возраста 70 лет.

Полностью взносы компенсируют одиноким неработающим пенсионерам старше 80 лет. Также стопроцентная компенсация положена проживающим в составе семей, состоящих из неработающих собственников квартир или неработающих инвалидов I и II групп, достигших 80 лет.

Компенсация рассчитывается исходя из минимального размера взноса за капремонт за один квадратный метр и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения. Это соответствует 18 кв. м общей площади на одного члена семьи из трех человек и более, 42 кв. м – на семью из двух человек, 33 кв. м – на одиноко проживающего и 14 кв. м – на одного человека, живущего в коммунальной квартире.

Ранее продление меры поддержки согласовали депутаты Воронежской областной думы. Ее срок истекал 31 декабря 2021 года.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.