Воронежский журналист и краевед Александр Елецких скончался на 67-м году жизни

Последние годы он жил в Липецкой области

Дарья Снегова, 26 сентября 2021, 15:08

facebook.com/eleckikh

Воронежский журналист и краевед Александр Елецких скончался в пятницу, 24 сентября. Об этом сообщил его брат Владимир Елецких. Александру Елецких было 66 лет, он умер после продолжительной болезни.

Родился в учительской семье 25 февраля 1955 года. Окончил воронежский госуниверситет. Последние годы Александр Елецких жил в селе Тербуны Липецкой области, но всегда называл себя воронежцем.

По информации сайта «Олымский край», Александр Елецких – ученик и друг Василия Пескова. Вместе с известным колумнистом и фотомастером работал в «Комсомольской правде», в совместных командировках объехали все области Черноземного края. Вместе со Львом Комовым стоял у истоков газеты «Моё!». С мая 2003 года – журналист-международник. Работал колумнистом американских и канадских журналов и газет, главным редактором областного издания «Липецкая газета». Первый глава администрации Тербунского района Липецкой области.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.