Воронежский суд восстановил на работе незаконно уволенную женщину-инвалида
Ей также выплатили 124 тыс рублей
Илья Афанасьев, 27 июня, 15:00
Воронежская прокуратура помогла 66-летней жительнице Верхнехавского района, инвалиду III группы, вернуться на работу после незаконного увольнения и получить компенсацию. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в пятницу, 26 июня.
Пенсионерка, которая также содержит ребенка-инвалида, была уволена из муниципального предприятия с нарушением трудового законодательства. Кроме того, она не была ознакомлена с приказом об увольнении.
На защиту пенсионерки встала прокуратура. Ведомство обратилось в суд с иском, который был удовлетворен. Женщину восстановили на работе, а с работодателя взыскали заработок за время вынужденного прогула в размере 124 тыс. рублей.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре суд восстановил на работе незаконно уволенную сотрудницу одного из банков. Ей также выплатили зарплату за время вынужденного прогула и более 300 тыс. рублей компенсации морального вреда.