Воронежский сенатор Сергей Лукин: «Елка желаний» позволяет исполнить детские мечты

В стране проходит всероссийская благотворительная акция

Ольга Вороновская, 27 декабря 2022, 17:40

Алина Исакова

Научиться играть на гитаре – заветное желание 8-летней Алины Плотниковой из Бутурлиновки. Мечта начала сбываться под Новый год. Сенатор от Воронежской области Сергей Лукин вручил девочке музыкальный инструмент. «По поручению Деда Мороза», – уточнил он.

Увлечений у Алины много, она вообще творческая личность: хорошо рисует, может сочинить сказку буквально на ходу и очень любит петь. Но, по словам второклассницы, без гитары петь скучно.

Сказано – сделано: Алина написала письмо Деду Морозу и попросила подарить гитару.

Неизвестно, как бы закончилась эта история, если бы не подключилась мама, которая направила эту просьбу на «Елку желаний», узнав об акции из интернета. И чудо произошло. Письмо Алины попало в Совет Федерации в Москве.

Вот уже пятый год в преддверии новогодних праздников проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», проводит всероссийскую благотворительную акцию «Елка желаний». Из каждого региона страны ребята, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, присылают свои новогодние желания – в том числе дети из многодетных семей, малыши с тяжелыми заболеваниями, сироты. Особое внимание в 2022 году в рамках акции уделяется детям, проживающим в новых регионах.

Эти новогодние мечты, напечатанные на бумажных елочных шарах, появляются в предпраздничные дни во множестве организаций по всей стране. Ежегодное участие в акции принимает и Совет Федерации.

– Цель проекта «Елка желаний» – подарить радость детям, которые в этом особенно нуждаются. Благодаря акции взрослые, которые хотят совершить добрый поступок, могут стать представителями Деда Мороза и исполнить детские мечты. В одном из новогодних шаров с пожеланиями была просьба девочки из Воронежской области о гитаре. Сегодня она выполнена, – рассказал Сергей Лукин.

Сладкие подарки сенатор передал также троим братьям Алины.

– Мне кажется, что вы никакой не представитель Деда Мороза. А вы и есть еще один Дед Мороз! – неожиданно выпалила Алина, рассматривая новую гитару.

Счастливые, сияющие глаза девочки лучше всяких слов говорят о том, что сбылась ее заветная мечта.

Сергей Лукин в Совете Федерации снял и еще один новогодний шар-желание. Никита из Донецкой Народной Республики написал, что очень хочет получить на Новый год фитнес-часы.

– Посланники Деда Мороза с подарком уже отправились в путь. Желание Никиты исполнится, – улыбается сенатор.

Кроме участия в акции «Елка желаний» Сергей Лукин каждый год соблюдает традицию – порадовать новогодними подарками тех детей, которым необходима поддержка.

Так, на предновогодней неделе 100 праздничных кондитерских наборов помощники сенатора вручили воспитанникам реабилитационного центра «Парус надежды» в Воронеже и 54 – по количеству подопечных – детям, о которых заботится Региональная организация семей военнослужащих, погибших в локальных военных конфликтах.

Давно замечено, что новогодние чудеса происходят с теми, кто в них верит. Задача взрослых – сделать так, чтобы каждый ребенок из своего детства вынес ощущение чуда, яркие воспоминания о волшебных и счастливых моментах, считает Сергей Лукин.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.