Воронежский губернатор встретился с председателем Российского детского фонда Дмитрием Лихановым

Он посетил школу «Эврика» в Новой Усмани

Илья Афанасьев, 12 февраля, 21:05

скриншот видео

Губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с председателем Российского детского фонда Дмитрием Лихановым. С ним глава региона обсудил меры по поддержке семей с детьми, а также помощь ребятам с ограниченными возможностями и расстройствами аутистического спектра. Об этом губернатор сообщил в национальном мессенджере MAX в четверг, 12 февраля.

Дмитрий Лиханов посетил несколько объектов, связанных с детьми, например школу «Эврика» в Новой Усмани. Она произвела на него большое впечатление.

Кроме того, 12 февраля в областном центре открылся стоматологический кабинет для детей с особенностями развития. В его оснащении помог Российский детский фонд.

– В нашем регионе разработана уникальная методика психологического сопровождения особенных маленьких пациентов. Надеемся, она будет полезна и другим регионам, – рассказал Александр Гусев.

Глава региона подчеркнул, что своими успехами в обеспечении условий для благополучного детства Воронежская область во многом обязана стараниям председателя регионального отделения Российского детского фонда Марины Севергиной.

Александр Гусев и Дмитрий Лиханов также обсудили тему помощи новым российским территориям. Так, для проведения диспансеризации детей в районах ЛНР, испытывающих дефицит специалистов, может быть сформирована специальная медицинская бригада.

– Благодарю Дмитрия Лиханова за многолетнюю благородную миссию и за внимание к вопросам защиты детства в Воронежской области, – отметил губернатор.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.