Воронежский губернатор рассказал о развитии образования в регионе

Почти все дети области посещают дополнительные занятия

Нина Смирнова, 16 марта 2023, 10:10

t.me/gusev_36

Более 97,5% воронежских детей от пяти до 18 лет занимаются в кружках и секциях благодаря нацпроектам. О том, как обстоят дела с дополнительным образованием в Воронежской области, губернатор Александр Гусев рассказал в своем telegram-канале в четверг, 16 марта.

Так, в 2019 году в регионе был создан образовательный центр «Орион». По словам губернатора, здесь занимаются более 1,5 тыс. школьников, которые показывают выдающиеся способности в области науки, спорта и искусства.

Кроме того, в области открыты детские технопарки «Кванториум», где школьники знакомятся с перспективными инженерными специальностями, научно-техническими направлениями в программировании.

– Для расширения образовательных программ создаем такие технопарки «Кванториум» на базе школ. Например, первый открыли в Борисоглебской средней школе №3. Теперь ребята могут посещать дополнительные занятия по естественнонаучному и техническому направлениям. Проводятся занятия по «Практической физиологии», «Введению в биохимию», «Экспериментальной физике», а также курсы по робототехнике, хайтек, гео- и аэротехнологиям. Еще один такой технопарк есть в школе №105 в Воронеже, а в 2023 году откроем и в школе №15 в Лисках, – рассказал Александр Гусев.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.