Воронежский госуниверситет подписал договор о сотрудничестве с соцсетью «ВКонтакте»

Соглашение предполагает проведение совместных мероприятий и трудоустройство выпускников

Дмитрий Купервассер, 10 марта 2022, 17:46

pixabay.com

Воронежский государственный университет подписал договор о сотрудничестве с социальной сетью «ВКонтакте». Соглашение подразумевает проведение совместных мероприятий и их информационное освещение в соцсети, а также взаимодействие в сфере профессиональной подготовки и трудоустройства выпускников. Об этом сообщила пресс-служба вуза в четверг, 10 марта.

Заключение договора планировали на протяжении трех месяцев. По словам сотрудника центра развития карьеры и бизнес-партнерства ВГУ Матвея Михальского, соглашение станет первым шагом для получения Воронежским университетом лицензии на проведение всероссийского соревнования в сфере IT «Вездекод-2022».

– Можно сказать, что наш университет будет амбассадором мероприятия в Центральном Черноземье, – отметил Матвей Михальский.

ВГУ и «ВКонтакте» договорились ежегодно разрабатывать план сотрудничества.

Ранее сообщалось, что пятеро учащихся ВГУ стали победителями стипендиального конкурса, направленного на поддержку лучших студентов магистратуры.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.