Воронежский фестиваль «Раменье-Опера» стал победителем Национальной премии Russian Event Awards

Мероприятие заняло третье место

Нина Богданова, 21 ноября 2022, 14:21

Михаил Кирьянов (из архива)

Проект дворцового комплекса Ольденбургских и Воронежского государственного театра оперы и балета – третий летний театральный фестиваль «Раменье-Опера» – занял третье место на конкурсе Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая отделом по культурно-просветительской деятельности дворцового комплекса Виктория Яковлева.

Итоги премии подвели в Нижнем Новгороде в пятницу, 18 ноября. Всего на конкурс представили 604 проекта из 62 регионов России. Фестиваль отметили в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства – население до 100 тыс. человек».

Впервые фестиваль «Раменье-Опера» провели в 2018 году. Зрители увидели кантату «Кармина Бурана» и оперу «Трубадур». Оперетту «Цыганский барон» и оперу «Дон Жуан» на сцене в дворцовом парке показали в 2019-м. Два года подряд – в 2020 и 2021 – фестиваль отменяли из-за пандемии коронавируса. Этим летом программа фестиваля была посвящена 350-летию российского императора Петра I.

Подгоренский фестиваль казачьего творчества «Казачье братство» победил в региональном этапе Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в 2019 году. Фестиваль «Казачье братство» отметили в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры (население города до 100 тыс. человек)».

Национальную премию в области событийного туризма Russian Event Awards учредили в 2012 году. Она присуждается по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Масштабное мероприятие собирает экспертов, туроператоров, продюсеров, организаторов фестивалей со всей России.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.