Воронежский «Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Ростова»

Матч завершился со счетом 1:1

Анастасия Бобряшова, 22 октября 2022, 19:25

Матч ТВ, vk.com/matchpremier

Воронежский «Факел», играя полный тайм в меньшинстве, вырвал ничью у ФК «Ростов». Матч завершился со счетом 1:1. Встреча прошла в субботу, 22 октября, на Центральном стадионе профсоюзов.

Первый тайм команды закончили со счетом 0:0, несмотря на то, что «огнеопасные» заработали пенальти. С 11-метрового удара воронежцы забили мяч в ворота ростовчан. Главный арбитр матча Павел Шадыханов отменил гол, поскольку еще до удара Максима Максимова полузащитник Ираклий Квеквескири вбежал в штрафную зону.

В конце первого тайма «Факел» остался в меньшинстве. Полузащитник Олег Дмитриев был удален с поля после того, как в подкате шипами ударил нападающего «Ростова» Николая Комличенко.

Во втором тайме на 50-й минуте гол в ворота «огнеопасных» забил полузащитник ростовчан Данил Глебов.

Тем не менее «Факел», играя вдесятером, продолжил навязывать борьбу сопернику. И уже в добавленное время встречи «сине-белым» удалось сравнять счет. Получив шанс на второй пенальти, Георгий Гонгадзе вколотил мяч с 11-метровой отметки.

Поддержать «Факел» пришел губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Сегодняшний матч «Факела» с «Ростовом» стал 33-м в истории команд. В последний раз «огнеопасные» встречались с ростовчанами на поле в 2012 году. Тогда матч также окончился ничьей.

Следующую игру «огнеопасные» проведут с «Оренбургом» в пятницу, 28 октября. Матч состоится на домашнем стадионе оренбуржцев.