Воронежский «Факел» уступил «Акрону» в Кубке России

Встреча прошла 15 августа без зрителей

Николай Борисов, 15 августа, 20:55

В рамках второго тура группового этапа Кубка России воронежский «Факел» принимал «Акрон» из Тольятти. Встреча, которая состоялась на новой домашней арене «огнеопасных» на улице Писателя Маршака, проходила без зрителей. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.

Начало было стремительным и молниеносным. Уже на 4-й минуте нападающий «Факела» Евгений Марков забил первый гол. Однако через пять минут счет сравнял 17-летний нападающий тольяттинцев Арсений Дмитриев.

После этого воронежцы провели ряд массированных атак на ворота «Акрона», но все они закончились неудачно. Гол от Владислава Мастерного на 13-й минуте не был засчитан. На 27-й минуте Евгений Марков пробил с границы штрафной площади, но вратарь тольяттинцев среагировал вовремя. На 35-й минуте Марков снова пошел в атаку, но соперника спасла штанга и офсайд. На дополнительной минуте в первом тайме полузащитник Андрей Ивлев нанес удар по воротам «Акрона», но голкипер перевел мяч на угловой.

Второй тайм начался с тройной замены в стане «огнеопасных». Вместо Маркова на поле вышел Хызыр Аппаев, вместо Мохамеда Брахими – Никита Моцпан, а Сергея Брызгалова заменил Макс Дзиов. Затем Табо Селе был заменен на Дилана Мертенса.

На 68-й минуте арбитр назначил пенальти, и в результате воронежцы пропустили еще один гол. На 82-й минуте Николай Гиоргобиани ударил со штрафного, но мяч пролетел немного выше ворот. В итоге воронежцы уступили.

Итог встречи в своем telegram-канале прокомментировал губернатор Воронежской области Александр Гусев:

– Очень живая, техничная игра нашей команды. Оттого поражение в кубковой встрече выглядит обиднее. Все ребята знали, что им делать на поле. Молодые футболисты порадовали дриблингом очень высокого уровня, а наши тренеры – быстрой реакцией на ошибки в игре. Очень жаль, что матч прошел без поддержки на трибунах лучших болельщиков страны. Но этого требует оперативная обстановка. Уверен, скоро все к нам вернётся: и незаменимый двенадцатый игрок, и позитивные результаты. «Факел», только вперед! – поддержал команду Александр Гусев.

Прошедшая игра была первой для главного тренера Дмитрия Пятибратова после возвращения в клуб.

Следующий матч «Факела» пройдет в Москве на «Лукойл Арене». В рамках 5-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «огнеопасные» встретятся со «Спартаком». Домашний матч «Факела» перенесли в столицу из-за решения губернатора Александра Гусева о приостановке в регионе массовых мероприятий.