Воронежский «Факел» остановился в шаге от исторического рекорда

У команды оборвалась победная серия

Андрей Королев, 3 апреля 2021, 18:08

Андрей Архипов (из архива)

ФК «Факел» (Воронеж) не смог одержать восьмую победу подряд в сезоне ФНЛ. Историческому достижению помешал нижнекамский «Нефтехимик». Игра вничью состоялась в столице Черноземья в субботу, 3 апреля.

Воронежцы с самого начала матча атаковали ворота нижнекамцев. Усилия команды оправдались на 33-й минуте: после скидки пяткой от Романа Акбашева счет открыл Андрей Разборов. Радоваться хозяевам долго не пришлось. На 36-й минуте гол единолично создал Александр Юшин из «Нефтехимика».

Второй тайм прошел под давлением «огнеопасных». Гости лишь пытались отбиться от атак хозяев, периодически меняя игроков защиты. Но счет встречи не изменился.

Воронежские болельщики провожали футболистов аплодисментами после игры. Несмотря на ничью, «Факел» поставил клубный рекорд – беспроигрышная серия достигла 13 матчей. Такого результата воронежская команда ни разу не показывала за историю выступлений в первом дивизионе/ФНЛ.

Следующий матч «огнеопасные» проведут с владикавказской «Аланией». Игра состоится в среду, 7 апреля.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.