Воронежский «Буран» уступил челябинскому «Челмету» в домашнем матче

Итог встречи решился в овертайме

Алина Егорова, 21 октября 2022, 09:11

пресс-служба ХК «Буран», vk.com/hcburan_vrn

Второй матч домашней серии игр в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги завершился для воронежского «Бурана» поражением. «Ураганные» вели в счете, но не смогли удержать преимущество над челябинским «Челметом». Встреча, итог которой решился в овертайме, закончилась со счетом 2:3. Игра прошла во Дворце спорта «Юбилейный» в столице Черноземья в четверг, 20 октября. Итогами поделилась пресс-служба клуба.

Воронежцы активно начали игру и в первом периоде уже вели 2:0. Авторами голов стали Никита Устиненко и Прохор Корбит. Однако соперник включился в игру и смог забросить по шайбе во втором и третьем отрезках матча, сравняв счет. Игра перешла в овертайм, где челябинцы забили решающий гол и увезли два очка. «Буран» завоевал одно очко.

Главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин дал послематчевый комментарий:

– По своей команде скажу, что играли достаточно хорошо, создали много моментов, очень много не забили. Допустили промахи в обороне, а два гола, которые мы пропустили – второй и третий, – я просто не буду комментировать. Все ребята стараются, молодцы, претензий к ним нет. Но индивидуальные ошибки сыграли свою роль.

После 14 матчей «Буран» занимает 24-е место из 26 в турнирной таблице ВХЛ. В копилке «ураганных» 8 очков: три победы, два поражения в овертайме и девять проигрышей в основное время.

Следующий матч «ураганных» состоится в субботу, 22 октября. «Буран» примет ХК «Южный Урал» из Орска, который после 16 игр занимает 19-е место в таблице. Начало встречи в 17:00.