Воронежский «Буран» одержал победу в первом матче после ухода главного тренера

«Ураганные» обыграли «Рязань-ВДВ»

Анастасия Бобряшова, 19 сентября, 10:00

vk.com/hcburan_vrn

Воронежский «Буран» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) дома встретился с «Рязанью-ВДВ». Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу «ураганных». Хозяева льда открыли счет уже на пятой минуте игры. Шайбу забросил Александр Ремов. Затем на восьмой минуте «ураганные» закрепили успех. Цель поразил Святослав Дорохов. Единственную свою шайбу в матче гости забили на 15-й минуте. Затем воронежцы уже не оставили противнику шанса, забив четыре гола подряд - на 37-й, 38-й, 51-й и 53-й минутах. Авторами этих шайб стали Евгений Шакуров, Святослав Дорохов, Алексей Митрофанов и Иван Секерин. Встреча прошла во Дворце спорта «Юбилейный» в среду, 18 сентября.

Лучшим игроком матча стал Святослав Дорохов. В соответствии с традицией он получил награду – колокол, символ Воронежа.

Для исполняющего обязанности главного тренера «Бурана» Филиппа Метлюка матч с «Рязанью-ВДВ» стал первым в такой роли в ВХЛ.

– Я хотел бы сказать ребятам большое спасибо за такую хорошую игру, что ребята показали. Спасибо болельщикам, всем, кто поддерживал команду. Ребята с первых минут начали играть, идти вперед, цепляться за шайбу, хорошее движение было, много создавали опасных моментов, которые превратились в забитые шайбы, – подвел итог матча Филипп Метлюк.

По итогам пяти игр «ураганные» занимают 13-е место в турнирной таблице. В копилке воронежской команды шесть очков. В следующем матче «Буран» дома встретится с ХК «Торпедо-Горький» из Нижнего Новгорода. Игра пройдет в пятницу, 20 сентября.

Накануне РИА «Воронеж» сообщало, что главный тренер «Бурана» Алексей Медведев покинул свой пост.