Воронежский «Буран» на выезде обыграл ХК «Сокол» по буллитам

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «ураганных»

Валентин Юрский, 16 октября, 18:35

vk.com/hcburan_vrn

Вторую подряд победу добыл на выезде воронежский ХК «Буран», обыграв в Красноярске местный «Сокол». Первый период матча прошел «всухую». Во второй 20-минутке соперники молниеносно обменялись шайбами: в составе «ураганных» на 36-й минуте отличился Вадим Фаттахов, но буквально через 45 секунд хозяева ответили голом Юрия Кожухова. Третий период и овертайм завершились без заброшенных шайб, а в серии буллитов победу гостям принес Святослав Дорохов. Игра прошла на льду «Платинум Арены» в присутствии 1742 зрителей в среду, 16 октября.

«Буран» после победы над «Соколом» поднялся на 11-е место в турнирной таблице ВХЛ, имея в активе 19 очков. В следующем матче соперником «ураганных» станет новокузнецкий «Металлург», который сейчас занимает четвертую строчку. Игра пройдет в пятницу, 18 октября. Начало – в 15:00 по московскому времени.

Как сообщало РИА «Воронеж», в предыдущей встрече «Буран» обыграл ХК «Норильск» со счетом 4:2.