Воронежский «Буран» на выезде обыграл барнаульский «Динамо-Алтай» со счетом 7:2

Игра прошла 20 октября

Анастасия Бобряшова, 21 октября, 10:20

vk.com/hcburan_vrn

Воронежский «Буран» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на выезде встретился с «Динамо-Алтай». Уже в рамках первого периода гости забили одну за другой сразу три шайбы. На 2-й минуте цель поразил Иван Секерин, на 16-й – Дмитрий Тювилин, а на 19-й – Валерий Поляков. Второй период начался с гола хозяев льда на 21-й минуте. Затем «Буран» забросил еще две шайбы. На 24-й минуте гол забил Павел Савченко, на 26-й – Марк Павликов. На 33-й минуте еще раз цель поразил «Динамо-Алтай», а на 39-й минуте шайбу забросил воронежский хоккеист Алексей Митрофанов. Седьмой, завершающий, гол «ураганные» забили уже в рамках третьего периода. На 58-й минуте цель вновь поразил Валерий Поляков. Итоговый счет матча – 2:7 в пользу «Бурана». Встреча прошла в воскресенье, 20 октября, в Барнауле.

Лучшим игроком матча стал Павел Савченко. В соответствии с традицией он получил награду – колокол, символ Воронежа.

Главный тренер «Бурана» Филипп Метлюк поздравил болельщиков с победой и отметил, что серия выездных матчей получилась хорошей.

– Сегодня хорошо начали игру, забили быстрый гол, держали игру в своих руках. Во втором периоде удаление, в меньшинстве пропустили, но тут же ответили и забили. В третьем периоде соперник полетел уже, начал играть жестко – вытерпели, выдержали и забили еще один гол. По игре сегодня вопросов нет к игрокам. Ребята молодцы, потому что просили отнестись серьезно, и они вышли с настроем, – подвел итоги матча Филипп Метлюк.

По итогам 17 игр «ураганные» занимают седьмое место в турнирной таблице. В копилке воронежской команды 23 очка. В следующем матче «Буран» дома встретится с ХК «Магнитка» из Магнитогорска. Игра пройдет в пятницу, 25 октября.

Как сообщало РИА «Воронеж», в выездной серии «Буран» одержал победу во всех четырех матчах. Помимо «Динамо-Алтай» «ураганные» обыграли «Норильск» со счетом 4:2, «Сокол» по буллитам и «Металлург» в овертайме со счетом 3:2.