Воронежский «Буран» дома уступил казанскому «Барсу» со счетом 2:3

Встреча прошла 7 октября

Анастасия Бобряшова, 8 октября, 10:00

vk.com/hcburan_vrn

Воронежский «Буран» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги дома встретился с «Барсом» из Казани. Счет открыли хозяева льда: на 5-й минуте шайбу забросил Максим Кирилейченко. Однако уже на 6-й минуте «Барс» сравнял счет. Во второй 20-минутке воронежцы сначала вновь вырвались вперед. На 27-й минуте цель поразил Вадим Фаттахов. Однако затем гости забросили одну за другой еще две шайбы на 30-й и 33-й минутах. Третий период прошел без забитых голов. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу казанской команды. Встреча прошла во Дворце спорта «Юбилейный» в понедельник, 7 октября.

Главный тренер «Бурана» Филипп Метлюк назвал поражение обидным, указав, что команда играла в целом хорошо, но при этом не получила очков.

– Ребята играли, старались, хорошая игра была, такая быстрая. Хорошая команда соперника навязывала нам борьбу. И во втором периоде вроде тоже неплохо играли, пропустили пару контратак... А третий период был в принципе наш. Просто вот забирай игру, забивай одну, вторую. Тем более в конце еще получили большинство 5 на 3, где нужно было хладнокровнее сыграть, бросить похитрее, забить эту шайбу, найти брешь. Но не нашлось у нас такого человека, который решил бы. По самоотдаче претензий нет, старались, пытались, но там вратарь у них все поймал, ребята ложились, на себя ловили, – подвел итоги матча Филипп Метлюк.

По итогам 12 игр «ураганные» занимают 16-е место в турнирной таблице. В копилке воронежской команды 13 очков. В следующем матче «Буран» дома встретится с ХК «Челны». Игра пройдет в среду, 9 октября.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что «Буран» обыграл альметьевский «Нефтяник», действующего чемпиона ВХЛ. Основное время матча завершилось при счете 3:3, и «ураганные» добыли победу в овертайме.