Воронежский «Буран» дома проиграл ХК «Тамбов» в серии буллитов

Игра завершилась со счетом 3:4

Алина Егорова, 9 декабря 2022, 09:28

пресс-служба ХК «Тамбов», vk.com/hc_tambov

Воронежский «Буран» уступил ХК «Тамбов» в овертайме со счетом 3:4 в серии буллитов в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Игра прошла во Дворце спорта «Юбилейный» в столице Черноземья в четверг, 8 декабря.

Первый период остался за «ураганными». Счет на 15-й минуте открыл Максим Казаков. Спустя менее чем две минуты «Буран» увеличил преимущество – шайбу оформил Владислав Никулин. Команды ушли на перерыв с преимуществом хозяев льда. Во второй 20-минутке гости стали проводить острые контратаки и смогли забить одну шайбу. Тем не менее «Бурану» удалось вновь поразить ворота соперника. В заключительном периоде гости смогли сравнять счет и игра перешла в овертайм, в котором команды не обменялись голами. Серию буллитов выиграл «Тамбов». «Буран» смог добыть одно очко.

Главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин в послематчевом комментарии отметил, что игра была равной.

– Могли решить в большинстве в конце игры, в овертайме, но, к сожалению, не решили. Отсюда такой результат, поэтому не выиграли, – поделился наставник «ураганных».

В официальном паблике «Бурана» также опубликовали видео всех голов, забитых в рамках игры.

Следующие три матча воронежцы также проведут дома. В субботу, 10 декабря, «Буран» встретится с пензенским «Дизелем». В понедельник, 12 декабря, состоится игра с «Химиком» из Воскресенска. Заключительная домашняя игра в этом году пройдет в среду, 14 декабря. «Ураганные» примут ХК «Рязань-ВДВ».