Воронежский «Факел» продлил контракт с Евгением Марковым

В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром команды

Валентин Юрский, 16 июля, 16:53

vk.com/pfcfakel

Воронежский «Факел» продлил контракт с нападающим Евгением Марковым, объявила пресс-служба клуба во вторник, 16 июля. В прошлом сезоне Российской премьер-лиги форвард стал лучшим бомбардиром команды, забив девять мячей и сделав одну голевую передачу.

Евгений Марков пополнил состав «огнеопасных» в ноябре 2022 года. До этого форвард выступал за молодежную команду петербургского «Зенита», «Енисей» из Красноярска, «Тосно», московское «Динамо», казанский «Рубин», «Краснодар» и тульский «Арсенал». В составе краснодарского клуба Марков принял участие в розыгрыше Лиги чемпионов.

В субботу, 13 июля, «Факел» провел последний контрольный матч предсезонных сборов. «Огнеопасные» сыграли с «Ростовом» три тайма по 45 минут. Итоговый счет встречи – 2:2. Как сообщало РИА «Воронеж», один из голов забил Евгений Марков.

В первом туре нового сезона РПЛ «Факел» на выезде сыграет с московским «Динамо» в субботу, 20 июля, после чего проведет две домашние встречи. Предполагается, что эти матчи пройдут на новом стадионе.