Воронежские волонтеры раздадут георгиевские ленточки в парках, на остановках и в банках

Жителям региона планируют вручить более 50 тысяч символов Дня Победы.

Татьяна Омельченко, 30 апреля 2014, 14:44

Виктория Васильченко

В Воронежской области стартовала общественная акция «Георгиевская лента», приуроченная к празднованию 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. С 28 апреля черно-оранжевые символы Дня Победы могут получить участники патриотических мероприятий – уроков мужества, встреч с ветеранами, спортивных акций. Для всех воронежцев ленточки начнут раздавать с 6 мая.

Акция «Георгиевская лента» проводится по всей России с 2005 года. Ее символом является тесьма, цветовая гамма которой использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – Ордена Славы.

Как пояснили РИА «Воронеж» в департаменте образования, науки и молодежной политики области, пока георгиевские ленты получают, в основном, школьники. Формат мероприятий акции отличается в зависимости от возраста учеников: ребятам постарше рассказывают о Великой Отечественной войне, ее героях, а для младшеклассников предусмотрены встречи с ветеранами.

Георгиевские ленты получат и участники военно-спортивной игры «Победа», которая пройдет с 5 по 7 мая на областном призывном пункте.

В департаменте отметили, что областные власти закупили около 50 тысяч ленточек. Средства на их приобретение выделил бюджет региона.

В Воронеже георгиевские ленты начнут раздавать с 6 мая. Во время городской молодежной акции волонтеры планируют раздать около 12 тысяч ленточек. Акция продлится три дня: 6 мая символы Дня Победы можно будет получить в Советском и Железнодорожном районах, 7 мая – в Центральном, Ленинском и Коминтерновском районах, а в преддверии праздника волонтеры с ленточкам «переедут» в Левобережный район.

6 мая с 14:00

– ост. «Маршака»;

– ост. «Механический завод»;

– ост. «Пирогова»;

– Центральная аллея парка «Танаис».

6 мая с 17:00

– ост. «Минская»;

– ост. «Остужева»;

– Ленинский пр-т, д. 10;

– ул. Брусилова, 3.

7 мая с 10:00

– управление ОАО «РЖД»;

– Дом офицеров;

– Кольцовский сквер;

– ул. Кольцовская, д. 6;

– ул. Свободы, 75.

7 мая с 15:00

– у Дома быта (ул. 20 Лет Октября, 119) и пассажа «Солнечный рай» (ул. 20-летия Октября, 90)

– Памятник Славы;

– ул. Владимира Невского, д. 47;

– ул. Генерала Лизюкова, 38

8 мая с 12:00

– парк «Алые паруса»;

– парк Авиастроителей;

– улица Олеко Дундича, 23.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.