Воронежские волейболисты проиграли «Тюмени» на тай-брейке

«Кристалл» уступил 2:3, ведя в счете 2:0

Павел Горячев, 14 декабря 2014, 11:05

Роман Демьяненко (из архива)

Волейболисты воронежского «Кристалла» потерпели поражение от «Тюмени» в гостевом матче 8 тура группы А Высшей лиги в субботу, 13 декабря. Подопечные Дмитрия Митрофанова выиграли первые две партии, но позволили соперникам перевести матч в тай-брейк и проиграли — 2:3.

Воронежцы уверенно начали игру и вели 4:1. Игроки «Тюмени» допускали много ошибок, и «Кристалл» вел в четыре очка на протяжении большей части партии. В концовке хозяева площадки сократили отставание в счете, но все равно проиграли со счетом 23:25. Во втором сете тюменцы вели, но ошибки на приеме не позволили им удержать преимущество. Александр Носов принес «Кристаллу» победу в партии — 25:21.

В третьем сете команды по очереди выходили вперед. Благодаря двум важным очкам Егора Попова «Тюмень» выиграла сет со счетом 25:22. А четвертую партию воронежцы сдали почти без боя — 15:25. На тай-брейке команды показывали равную игру, но в решающий момент «Тюмень» дожала гостей и победила в матче со счетом 3:2 по партиям.

— Игра получилась достаточно хорошей, интересной. Мне понравились две первых партии в исполнении своей команды. К сожалению, в третьем сете дело до победы довести не удалось. Не хватило концентрации в решающие моменты. Ну и «Тюмени» нужно отдать должное. Хозяева сумели переломить ход тяжело складывавшегося для них поединка. В целом, результатом я недоволен, но сыграли мы неплохо, — процитировал главного тренера «Кристалла» Дмитрия Митрофанова официальный сайт «Тюмени».