Воронежские ушуисты выиграли 23 медали на чемпионате Европы

Спортсмены победили в общекомандном зачете.

Александра Ганина, 25 мая 2017, 19:40

со страницы тренера воронежской школы ушу Юрия Белова в соцсети

Воронежские ушуисты в составе сборной России завоевали 23 медали на чемпионате Европы по кунгфу (традиционному ушу)-2017. Соревнования проходили в Тбилиси с 17 по 21 мая. Сборная России победила на чемпионате.

Воронежцы завоевали пять золотых, десять серебряных и четыре бронзовых медали в зачете традиционного таолу. Спортсмены взяли награды и в туйшоу: в копилке команды – два «золота» и «бронза». Ушуисты выиграли «серебро» в поединке цинда.

Чемпионат Европы по кунгфу состоялся в четвертый раз. В Грузии мероприятие такого масштаба прошло впервые. За медали боролись 800 спортсменов из 28 стран.