Воронежские спортсмены завоевали два «золота» и «серебро» на чемпионате России по легкой атлетике

Победы на счету Светланы Аплачкиной и Эмилии Тангары, а Юрий Ожгибесов стал вторым

Юрий Козлов, 26 июля, 18:27

max.ru/sport36vo

Воронежские спортсмены завоевали еще три медали на чемпионате России по легкой атлетике. Турнир проходил в Екатеринбурге с 23 по 26 июля. В нем участвовали 770 спортсменов из 67 регионов страны.

Светлана Аплачкина победила в беге на 1,5 км, показав время 4 минуты 15,85 секунды. Второй стала Яна Перепелица из Краснодарского края (4 минуты 15,92 секунды), третьей – Анна Щагина из Москвы (4 минуты 16,47 секунды).

Эмилия Тангара финишировала первой на дистанции 400 м с барьерами, показав результат 55,36 секунды. «Серебро» – у Кристинины Вершининой, выступающей в параллельном зачете за Московскую и Иркутскую области. Она преодолела дистанцию за 56,04 секунды. Третье место заняла Карина Кочеткова из Тульской области (56,33 секунды).

Юрий Ожгибесов стал вторым в прыжках в длину, в своей лучшей попытке он улетел на 7 м 86 см. Чемпионом России стал Родион Севастьянов из Татарстана. Он прыгнул на 7 м 98 см. «Бронза» – на счету у Игоря Тимирязева из Брянской области. Третье место ему принес прыжок на 7 м 68 см.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Светлана Аплачкина стала чемпионкой России 2026 года в беге на 5 км. Таким образом, это уже второе «золото» воронежской спортсменки на этом турнире.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.