Воронежские спортсмены стали серебряными призерами чемпионата России по парусному спорту

Денис Щеглов и Сергей Джиенбаев выступили на соревнованиях в Сочи.

Дарья Крымова, 28 октября 2016, 14:11

Всероссийская федерация парусного спорта

Воронежские спортсмены Денис Щеглов и Сергей Джиенбаев стали серебряными призерами чемпионата России по парусному спорту в олимпийских классах яхт, сообщила региональный Центр спортивной подготовки сборных команд в пятницу, 28 октября. Соревнования прошли в Сочи с 7 по 14 октября.

Спортсмен Сергей Джиенбаев взял «серебро» в паре с Дарьей Ивановой из Краснодарского края. А Денис Щеглов, также представляющей Воронежскую область, завоевал серебряную медаль в паре с Павлом Карачовым из Краснодарского края.

В июне 2016 года воронежская команда стала седьмой на чемпионате мира по парусном спорту в классе «Микро». В соревнованиях участвовали 42 команды и 130 гонщиков из 15 стран мира.