Воронежские спортсменки завоевали 2 медали первенства России по боксу

Девушки поборются за право выступить на первенстве мира.

Людмила Минаева, 17 февраля 2015, 13:08

с сайта cspsk-vrn.ru

Воронежские спортсменки привезли две медали с первенства России по боксу среди девушек и юниорок, сообщил сайт регионального центра спортивной подготовки сборных команд во вторник, 17 февраля. Анастасия Артамонова стала серебряным призером, а Анастасия Зотова – бронзовым. Соревнования завершились в башкирском городе Салават в воскресенье, 15 февраля.

Среди девушек в весовой категории до 64 кг бронзовую медаль выиграла Анастасия Зотова, победитель первенства ЦФО. А в категории до 54 кг Анастасия Артамонова заняла второе место.

В первом поединке Артамонова одержала победу над Аленой Мурашевой из Ярославской области. Второй бой, в котором Анастасия должна была встретиться с Марией Емельяновой из Магаданской области был отменен, так как Емельянова не явилась. А в финале спортсменка из Воронежа уступила представительнице Красноярского края Анастасии Селиной.

Как сообщил аналитик центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, на соревнованиях в Салавате разыграли путевки на первенство мира в Тайвань, которое пройдет с 14 по 25 мая. Со ссылкой на отца Анастасии Артамоновой Валерия Артамонова, у девушки есть шанс выступить на международной арене. Состав сборной России тренеры объявят после «Турнира сильнейших», который пройдет в апреле в Якутии.

В 2015 году Анастасия Артамонова победила на IV международном турнире по женскому боксу класса А «Кубок Наций».