Воронежские спасатели ликвидировали последствия условного взрыва газового баллона

Завершился третий день Всероссийских учений.

, 6 октября 2016, 22:18

пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области

Воронежские спасатели отработали ликвидацию последствий условного взрыва газового баллона в корпусе санатория, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону в четверг, 6 октября. Разрушенное здание сымитировали на учебном полигоне воронежского института МЧС России.

Условный «звонок» в оперативные службы поступил на третий день Всероссийских учений по гражданской обороне. «Очевидцы» сообщили о разрушении корпуса санатория и о том, что под завалами могут находиться около 30 человек.

К 16:00 на месте ЧП находились 300 человек и 100 единиц техники. К ликвидации последствий условного взрыва привлекли не только спасателей, но и силы и средства МВД, администрации муниципального образования, коммунальные и газовые службы.

Контекст

Масштабные четырехдневные Всероссийские учения стартовали в День войск гражданской обороны, 4 октября. Тренировка, которая пройдет в три этапа, проводится с целью отработки мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В Воронежской области к учениям привлекут более 10 тыс. человек и тысячу единиц техники от органов власти, организаций и подразделений. В масштабах страны в учениях поучаствуют более 40 млн человек, свыше 200 тыс. специалистов аварийно-спасательных формирований и 50 тыс. единиц техники.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.