Воронежские следователи отметили День создания Следственного комитета

Они принимают поздравления от руководства и коллег.

Оксана Грибкова , 15 января 2015, 19:03

Роман Демьяненко

Воронежские следователи отпраздновали День образования Следственного комитета России в четверг, 15 января. Четыре года назад, в 2011 году, СК стал самостоятельным ведомством, отделившись от прокуратуры. При этом профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия России – после соответствующего постановления правительства следователи с 2014 года отмечают 25 июля. Тем не менее сегодня их поздравил с Днем образования председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин и коллеги-силовики.

– Наша работа, безусловно, требует личного мужества, принципиальности и высокой ответственности за принятые решения. Я с гордостью могу констатировать, что в Следственном комитете трудятся лучшие профессионалы следствия, и это позволяет нам успешно раскрывать и расследовать тяжкие преступления: убийства и террористические акты, экстремистские, изощренные экономические и налоговые преступления, а также связанные с коррупцией и организованной преступностью, – подчеркнул Александр Бастрыкин в своем поздравлении сотрудникам Следственного комитета. 

Воронежское следственное управление традиционно считается одним из лучших среди региональных ведомств. Воронежские следователи раскрыли в 2014 году большинство совершенных в области тяжких преступлений. Так из 130 зарегистрированных убийств раскрыто 85%, из 84 причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевших – 92,4%, из 44 изнасилований – 94,5%.

Свои поздравления коллегам направил и прокурор Воронежской области Николай Шишкин.

– Профессия следователя остается одной из наиболее важных в системе правоохранительных органов. Вы обеспечиваете неотвратимость наказания за совершенное преступление, тем самым во многом предотвращая возможные нарушения закона, – написал он.

Сотрудники РИА «Воронеж» присоединяются к поздравлениям следователей и желают им быть настоящими профессионалами, выполнять свою работу по максимуму, чтобы преступники всегда были наказаны по закону и жители Воронежской области могли спать спокойно.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.