Воронежские скалолазы заняли 4 призовых места на всероссийском фестивале

Победителями в Гуамке стали Шелестов и Халарис.

Виктория Васильченко, 18 августа 2015, 11:16

Екатерина Журавлева, vk.com

Воронежские спортсмены заняли четыре призовых места на Всероссийском фестивале скалолазания на естественном рельефе «Гуамка-2015», сообщила пресс-служба Воронежской областной федерации скалолазания во вторник, 18 августа. Соревнования прошли с 3 по 9 августа в Апшеронском районе Краснодарского края.

"Золото" в лазании на «скорость» в финале соревнований выиграл 25-летний Павел Шелестов.

Павел Шелестов

Андрей Халарис стал первым в общем зачете на «скорость» среди старших юношей. У Павла Шишакова второе место среди спортсменов. Алексей Хабаров показал третий результат в финале на «скорость».

Алексей Хабаров

Главным судьей на фестивале работал воронежец Сергей Шаталов (всероссийская категория).