Воронежские силовики накрыли нелегальных водочников с тысячами литров фальсификата

У водочников изъяли 2 тыс. бутылок поддельного алкоголя и 1 тыс. литров спирта.

Оксана Грибкова , 10 апреля 2015, 18:39

Лариса Буйкова

Воронежские оперативники и следователи обезвредили организованную группу водочников, которые подпольно производили опасный алкоголь, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в пятницу, 10 апреля. При обысках на Левом берегу и в Новой Усмани в складах и гаражах правоохранители изъяли 2 тыс. бутылок алкоголя, готовых к продаже, 1 тыс. литров спирта и 15 литров красителей и эссенции. 

По версии следствия, с июля 2014 года по апрель 2015 трое подпольных водочников поставили на поток производство, хранение и сбыт фальсифицированного алкоголя. Помимо спирта для суррогатов у водочников нашли поддельные акцизные марки, наклейки с логотипами производителей, пробки, линию по изготовлению фальсифицированного алкоголя, укупорочный станок. Большинство изъятой продукций – дорогие коньяки, которые сбывали для продажи воронежцам. 

- Исследование показало, что изъятая спиртосодержащая продукция является опасной для жизни и здоровья. Возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни, совершенные организованной группой» («а» ч.2 ст.238 УК РФ). В настоящее время сотрудники СКР и ГУ МВД России продолжают выяснять обстоятельства преступления и собирают доказательства. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.