Воронежские предприятия поборются за Кубок по рационализации и производительности

Участники поделятся опытом повышения эффективности производств

Дарья Снегова, 6 августа 2021, 17:37

Кубок по рационализации и производительности в рамках нацпроекта «Производительность труда» пройдет на площадке «Екатеринбург-Экспо» в Екатеринбурге с понедельника по пятницу, с 25 по 29 октября. Подать заявку на участие можно до понедельника, 23 августа.

Кубок организуют по поручению первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова. Минэкономразвития проведет его совместно с Ворлдскиллс. Мероприятие объединит более 200 участников и экспертов.

Кубок станет соревновательной площадкой по совершенствованию и повышению эффективности процессов производства для работников предприятий – участников нацпроекта. Соревнование позволит выявить достижения и лучшие практики в повышении эффективности производств среди самых сильных представителей компаний. В дальнейшем они могут быть использованы другими участниками национального проекта. Заявки распределят по трем конкурсным направлениям: «Оптимизация», «Рационализация», «Инновации».

Кейсы для Кубка разработали эксперты «Росатома», «Роскосмоса» при участии ФЦК на основе производственных задач.

– Чтобы движение получило силу и смысл, его нужно поставить на системную основу. Речь идет о методической работе, передаче опыта и поддержке этого движения на уровне руководителей компаний, – отметил Андрей Белоусов.

Требования к участникам: выручка предприятия от 400 млн рублей за предыдущий год; предприятие должно относиться к одной из приоритетных отраслей экономики Российской Федерации (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля); доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица не должна превышать 50%. С подробностями можно ознакомиться по ссылке.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.