Воронежские полицейские задержали 315 мигрантов из ближнего и дальнего зарубежья

У 33 иностранных граждан не было разрешения на пребывание на территории России.

Татьяна Омельченко, 29 августа 2013, 19:39

Михаил Кирьянов (из архива)

Сотрудники регионального управления МВД России вчера, 28 августа, провели очередную проверку соблюдения миграционного законодательства на рынках, торговых и строительных объектах города.

В отделы полиции Советского, Железнодорожного районов и Южного микрорайона были доставлены 315 иностранных граждан и мигрантов из стран ближнего зарубежья. Однако при проверке документов с участием представителей регуправления ФМС России выяснилось, что разрешений на пребывание на территории России не оказалось лишь у 33 человек.

В отношении нелегальных мигрантов полицейские составили 20 административных протоколов за нарушения правил въезда в РФ и режима пребывания в нашей стране. Еще восемь иностранцев были привлечены к ответственности за незаконную трудовую деятельность.

В пресс-службе регуправления МВД России сообщили, что в настоящее время все правонарушители находятся в спецприемнике. Им грозит выдворение за пределы страны.

Кроме того, в отношении организаторов незаконной миграции возбуждено пять уголовных дел по статье 322.1 УК РФ. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.