Воронежские пловчихи выступят на этапах Кубка мира по плаванию

В состав сборной России включили и воспитанника региональной школы плавания Романа Жидкова

Юрий Козлов, 17 сентября, 16:24

vk.ru/rusaquatics_swim

Воронежские пловчихи Дарья Клепикова и Ксения Сорокина выступят в серии этапов Кубка мира по плаванию на короткой воде (25 м). Их включили в состав сборной России. Об этом сообщили в Федерации водных видов спорта России в среду, 16 сентября.

Первый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде пройдет в Баку с 1 по 3 октября, второй – в Ташкенте с 8 по 10 октября. Заключительный – третий – этап примет Астана. Он пройдет с 15 по 17 октября. Дарья Клепикова заявлена на все три этапа, Ксения Сорокина – пока только на этап в Баку.

В составе мужской сборной России выступит воспитанник воронежской школы плавания Роман Жидков, который теперь представляет Санкт-Петербург.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Дарья Клепикова завоевала семь медалей на чемпионате Европы 2026 года, одна из них золотая.

РИА «Воронеж» также писало о том, что Ксения Сорокина завоевала на первенстве Европы четыре медали, две из них золотые.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.