Воронежские пары в День семьи получат памятные медали «За любовь и верность»

Ко дню Петра и Февронии в городе приурочили более 50 мероприятий.

Татьяна Омельченко, 2 июля 2015, 19:47

Михаил Кирьянов (из архива)

Власти Воронежа подготовили более 50 мероприятий к празднованию Дня семьи, любви и верности (по православному календарю – День Петра и Февронии) 8 июля. Центральным событием городских торжеств станет церемония вручения супружеским парам медали «За любовь и верность», сообщила пресс-служба мэрии областного центра в четверг, 2 июля. Праздник начнется 8 июля в 15:00 в парке «Алые паруса».

Ко Дню семьи организаторы приурочили проведение заключительного этапа городского фестиваля семейного творчества «Семь Я». Акция состоится 9 июля в 18:00 в культурно-досуговом центре «Северный» (Московский проспект, 131).

В нескольких районах Воронежа пройдут праздничные программы. Жители Железнодорожного района отметят День семьи 7 июля – для них пройдет тематический концерт в культурном центре «Октябрь» (улица Куйбышева, 23а). В Коминтерновском районе программа «И жили они долго и счастливо» начнется 8 июля в 17:00 на площадке перед ТРЦ «Арена» в парке Победы.

Для жителей Левобережного района тематический вечер «Семейный портрет» пройдет 4 июля в 18:00 в парке «Шинников» (улица Ростовская, 39), а в Ленинском районе с 6 по 8 июля представители управы поздравят 27 супружеских пар, которые обслуживаются на дому.

В клубах и библиотеках города с 3 по 9 июля пройдут тематические встречи, выставки и праздничные программы. Полный список мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности, можно скачать ЗДЕСЬ (.docx).

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. Символом праздника является ромашка.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.