Воронежские НКО смогут получить гранты департамента культуры

Всего распределят 600 тыс рублей

Валентин Юрский, 23 мая 2023, 19:45

unsplash.com

Департамент культуры Воронежской области объявил конкурс на предоставление грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (НКО) на реализацию проектов в сфере культуры. Прием заявок стартовал во вторник, 23 мая. По результатам конкурса будет распределено 600 тыс. рублей, а максимальный размер гранта для НКО составит 200 тыс. рублей.

Творческие проекты должны быть направлены на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации. Это, помимо прочего, включает в себя мероприятия, направленные на популяризацию русского языка и литературы, народных художественных промыслов и ремесел.

Существует ряд требований для участия в конкурсе. Например, у НКО должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату средств в бюджет Воронежской области по денежным обязательствам. Участники отбора – юридические лица – не должны находиться в процессе реорганизации.

Принимать заявки будут до 21 июня включительно. Ознакомиться со всеми условиями грантового конкурса можно по ссылке.

Ранее РИА «Воронеж» сообщило о подведении итогов конкурса грантов на реализацию проектов в области охраны окружающей среды. Были определены три победителя.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.