Воронежские легкоатлетки привезли 2 золотые медали с Кубка России

Первыми стали Светлана Аплачкина и Эмилия Тангара

Анастасия Бобряшова, 10 июля, 15:24

Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

Воронежские спортсменки Светлана Аплачкина и Эмилия Тангара завоевали две золотые медали на Кубке России по легкой атлетике. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в среду, 10 июля. Соревнования проходили в Чебоксарах с воскресенья, 7 июля, по вторник, 9 июля. Среди спортсменов разыграли 40 комплектов наград.

Светлана Аплачкина стала первой в беге на 1,5 тыс. м. Спортсменка также установила новый личный рекорд – 4 минуты 4,29 секунды.

Эмилия Тангара завоевала «золото» в барьерном беге. Ее результат – 55,55 секунды. Второе место заняла иркутская спортсменка Кристина Вершинина, она уступила Эмилии 1,32 секунды. Замкнула тройку призеров еще одна воронежская барьеристка – Ирина Баулина, которая пробежала дистанцию за 57,28 секунды.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Светлана Аплачкина и Эмилия Тангара привезли две золотые медали со всероссийских соревнований по легкой атлетике «Мемориал Игнатьева».