Воронежские каратисты завоевали 9 медалей на чемпионате и первенстве ЦФО

В копилке наших спортсменов оказались 1 золотая, 5 серебряных и 3 бронзовых награды.

Светлана Емельянова, 10 февраля 2014, 11:40

По итогам чемпионата и первенства ЦФО по каратэ, которые прошли в городе Видное (Московская область), сборная Воронежской области завоевала 9 медалей: 1 золотую, 5 серебряных и 3 бронзовых.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, спортсмены выступали в двух основных техниках: ката и кумитэ.

В упражнении ката среди девушек 14-15 лет воронежская каратистка Мария Дровненкова заняла второе место.

В кумитэ в весовой категории до 47 кг среди девушек до 14-15 лет Светлана Семкина стала первой. Мария Дровненкова – третьей. В весовой категории до 53 кг среди девушек 16-17 лет Мария Бороздина стала серебряным призером. В весовой категории до 57 кг среди юношей 14-15 лет Константин Царцидзе показал очень хороший результат, став вторым. В весовой категории до 63 кг среди юношей 16-17 лет Григорий Минаков занял третье место. В весовой категории до 68 кг среди юношей 16-17 лет Денис Алымов взял «серебро». В весовой категории до 75 кг среди мужчин Сергей Шевченко также вошел в число лучших, заняв второе место. В весовой категории свыше 84 кг среди мужчин Сергей Селиванов замкнул тройку сильнейших.