Воронежские гребцы стали чемпионами России

На турнире наши спортсмены выиграли четыре медали.

Людмила Минаева, 20 июня 2014, 12:38

с сайта center-shvsm.ru

Воронежские спортсмены выиграли золотые медали чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ. Финальные гонки прошли вчера, 19 июня, в Москве, сообщает региональный Центр спортивной подготовки сборных команд.

Представитель Воронежской области Алексей Востриков, серебряный призер чемпионата России-2013, мастер спорта международного класса на дистанции 500 метров в байдарке-двойке в паре с Александром Сергеевым из Твери стал чемпионом страны.

Его товарищ по команде мастер спорта международного класса Антон Васильев, действующий чемпион мира, дважды поднимался на пьедестал. На дистанции 1000 м в байдарке-четверке воронежский гребец вместе со спортсменами из других регионов Олегом Жестоковым, Василием Погребаном, Виталием Юрченко стал чемпионом России. На той же дистанции на байдарке-двойке с Олегом Жестоковым стали серебряными призерами.

Выиграв «золото» страны, Антон Васильев и Алексей Востриков заработали путевки на чемпионаты мира и Европы.

Еще один воронежец Илья Пономарев стал бронзовым призером турнира. Третье место наш гребец занял на дистанции 1000 м в байдарке-четверке вместе с Владиславом Мандражиевым, Максимом Спесивцевым и Виталием Ершовым.

Всего в финальных гонках участвовали более 300 спортсменов из 29 регионов.