Воронежские граффитисты смогут раскрасить колонны автомагистрали в Центральном парке

Темы работ – 75-летие Победы и история края.

Юлия Львова, 22 февраля 2020, 10:15

Виталий Грасс (из архива)

Открытый конкурс на лучшие проекты стрит-арта проведут в Воронеже в рамках фестиваля «Русское лето», который пройдет с 22 по 24 мая. Финалисты нарисуют свои работы на колоннах автомагистрали в Центральном парке, сообщила председатель областного Молодежного правительства Кристина Кулешова на пресс-конференции в пятницу, 21 февраля.

Темами конкурса станут 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и история Воронежского края. Голосование за лучший проект будет открытым, в нем сможет принять участие любой горожанин.

– В 2019 году мы создали региональный экспертный молодежный совет, который стал своеобразной площадкой для общения молодых людей из числа уличных музыкантов, граффитистов, с которыми обычно не работают общественные организации. У этих ребят много идей, свое видение развития культурной составляющей города. Мы проделали большую совместную работу и часть проектов решили включить в программу фестиваля «Русское лето», – пояснила Кристина Кулешова.

Одним из таких проектов станет дискуссионная площадка «Какая культура нужна молодежи в Воронеже». Организаторы планируют пригласить на нее губернатора Александра Гусева, представителей Министерства культуры, общественников. Встречу посвятят обсуждению правильного формирования культурного образа молодого воронежца.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.